Часто задаваемые вопросы
Тема будет дополняться по мере появления вопросов.

1. Что именно у вас является каноном?
Абсолютным и бесспорным каноном является книга "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Некоторую информацию (о монстрах, оружии и населенных станциях) мы взяли из игр и других книг, но что касается событий - действительны только те, которые описаны в "Метро 2033".

2. Как настоящее время в игре принято...
Самое начало событий книги. Артем только готовится покинуть станцию ВДНХ.

3. Разрешена ли регистрация канонических/ неканонических персонажей?
В обоих случаях - да. Однако, сюжет ориентирован на неканонов.

4. А как насчет адаптации персонажей из других вселенных?

Если это не противоречит логике и здравому смыслу, если вы не собираетесь ввести в игру эльфа или вуки, и если вы смогли адаптировать персонажа так, чтобы во вселенной Метро он смотрелся органично и уместно - почему бы и нет.

5. Разрешен ли отыгрыш секса/ насилия/ других рейтинговых сцен?
Да. Рейтинг форума - 18+, что позволяет отыгрывать любые события.

6. Я хочу мирного персонажа, не связанного с Поверхностью.
Пожалуйста. В глобальный сюжет такого персонажа вписать, скорее всего, не получится, но никто не помешает вам играть в других квестах, как личных, так и написанных администрацией.

7. Мне не нравится ваш дизайн/ сюжет/ матчасть.
Здесь важно различие: если вы выловили баг, или нашли фактическую/ грамматическую ошибку, конечно, мы будем благодарны за указание.
А если речь идет о вопросах вкуса - о вкусах не спорят.

8. Почему у некоторых игроков имя и фамилия написаны полностью, а у некоторых только имя, а то и прозвище?
Сталкеры нередко пользуются прозвищами, вот игроки-сталкеры и пишут прозвища, а те, кто прозвищ не носит, пишут имя и фамилию.