Метро 2033. Новая надежда.

Объявление


Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метро 2033. Новая надежда. » Партнерство » rivers and roads


rivers and roads

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/XcMW.png

0

2

Раф . Raf
Adam Douglas Driver

http://s11.favim.com/orig/160417/kylo-ren-gif-star-wars-adam-driver-Favim.com-4220131.gif

http://static.tumblr.com/f19ecabd4f322566f2c265f824b9f2f2/nq0yzjo/kbWo6ibe5/tumblr_static_9ny70xmscnocg0g80gokowwww.gif


возраст: 30-32
деятельность: санитар в психбольнице ♦ мечтатель ♦ плохой мальчик
родной город: не из о-клэра

     Твои родители не были идеалами для тебя. Что мать, что отец, они всегда думали только о себе, а потому упустили тебя. Ты воспитал себя сам, без какой-либо помощи, натыкаясь на реалии этой жизни самостоятельно. Мать вечно была в поисках себя, а потому вы переезжали с места на место. Отец был контрабандистом, и ему совсем было не до семьи, а потому "отец" был явлением наплывающим, словно море. Но ты всегда был на мели, и моря рядом не было. А потому ты находил отца в других мужчинах, которые добровольно или неосознанно пытались сделать из тебя мужчину.
     Когда тебе было 13, мать снова задумала переезд. Дорога лежала через маленький городок О-Клэр, и тут случилось то, что случилось. Машина на скользкой от ливня дороге, не справилась с управлением. Ты остался сиротой. Возможно, ты бы мог жить у отца, но ты получил тяжелую черепно-мозговую травму, тебя собирали по кускам в местной больнице. Тебя учили говорить, ходить, есть самостоятельно. Ты пережил новое рождение. Ты не помнил ничего из прошлой жизни, а потому дал себе новое имя -  Раф (не сокращение от Рафаэль).
     Ты принципиальный, упорный, но тихий. У тебя есть свой мир, в котором тебе комфортно. Ты не любишь людей, но люди, отчего-то, любят тебя. Никто не смог найти твоих родственников, а потому ты остался в О-Клэре. Тебя приютила одна женщина-врач из больницы. Ты привязался к ней, любил ее. Любил ее как женщину, несмотря на то, что она была старше тебя и видела в тебе лишь пациента, бедного мальчика без прошлого. Тебя полностью выходили к 23 годам. Ты привык к больничным стенам, а потому охотно помогал врачам, взяв на себя роль санитара.
     Тебе всегда было тяжело говорить, а потому ты предпочитал молчать. Твои коллеги заметили, что ты легко находишь общий язык с людьми, чья психика пострадала. Так, через пару лет ты стал санитаром в психбольнице и, казалось бы, ты нашел себе укромный уголок. Вот только от тех, кто был затянут в смирительные рубашки ты не далеко ушел. Все видели в тебе милого мальчика, за которым ухаживали чуть ли не всем городом, а ты убил ту, что тебя выходила. Забавно вышло, ее до сих пор ищут, она без вести пропавшая, а ты вне подозрений, ведь ты плохой хороший мальчик.
     Что касается меня, мы познакомились с тобой полгода назад, когда я был упрятан родным братом в психбольницу. Я поддался твоим чарам, а потому охотно проводил с тобой время в стенах лечебницы. Ты, в свою очередь, с интересом слушал меня, я тебе нравился, ты привязывался ко мне день ото дня. Приносил мне новые книги, которые сам покупал в магазине, приносил сигареты, рафинад и яблоки. В общем, то, без чего я жить не мог.
     Мои мучения в смирительной рубашке закончились, я на реабилитации под присмотром своего брата. Он отобрал твою роль, а потому ты хочешь вернуть меня обратно в больницу, а я хочу выдернуть тебя оттуда, потому что ты тот, с кем я не чувствую себя психом. Мы одного поля ягоды, Раф.

дополнительно:
Не обязательно быть фанатом "Star wars", чтобы взять этого персонажа, достаточно любить-абажать нестандартные внешности. Размер постов не принципиален, мой привычный размер от 4к знаков. Желательно писать от 1-го или 3-го лица, ибо посты от 2-го мне не комфортно читать. Легкая наркомания, абстракция и переизбыток метафор в постах приветствуется. Очень хочу видеть человека, который будет развивать персонажа, а также предлагать свои идеи, не надеясь на меня и мою фантазию. Темп игры средний (1 пост в неделю вполне устроит).
Очень хочу, чтобы тот, кто возьмет перса, станет мне добрым другом. Если ты будешь из Питера, то вообще агонь ахаха опять я о своем Питере, епт
И да, маты приветствуются, кросспол - пох вообще. Короче, жду-люблю-нимагу

любимая gif http://vk.com/images/emoji/D83DDC99.png

http://funkyimg.com/i/2cuBa.gif

ваш пост

Наверное сегодня был тот самый редкий случай, когда я мог назвать Алекса братом, не стесняясь ничего. Хотя, я его никогда не стеснялся, просто никогда не выпадала случая признать его братом. Он язвил, как мог, пытаясь показать мне свою силу, свой характер, будто так он доказывал, что мы из одного теста сделаны. А я смотрел на него и улыбался, мне нравилось, когда он так вел себя, пытался укусить того, кто больше и сильнее. Безрассудство чистой воды, но, думается мне, что в эту минуту нас именно оно и сближает. Безрассудство такое сладкое, даже приторно сладкое. Я пытаюсь говорить, вызывая все более интересную реакцию, следя за его лицом и за эмоциями, пытаясь читать его, как открытую книгу.
Говоря об отце, он наивно полагает, что заденет меня. Он привык, что наша семья делилась на две команды, а потому я, оставшись без своего партнера по этим нешуточным семейным баталиям, должен был сдаться. Но правда заключалась абсолютно в другом. Команды было не две, а три. Я был сам по себе, будто кот. Был без роду и без племени даже будучи находясь с семьей. До какого-то момента жизни меня сие положение дел очень удручало, сейчас же я привык к своему одиночеству, к участи безумца и просто к тому, что я это я. Я привык к себе. И в этом была моя сила. Семья преподала мне славный урок, а потому уколоть меня очень сложно. Моя ахиллесова пята - мой сын. Иными способами на меня воздействовать крайне сложно. И если подобным тоном мой милый братец надеяться принизить меня, поставить на место или в очередной раз напомнить мне о моей холодности и безнравственности, то он попросту бьется о скалы. Бесполезно. Читай по слогам, братец. Бе-спо-лез-но.
-Да уж, старик умер не вовремя, я бы предпочел, чтобы он умер, когда я был в Америке, чтобы отделаться простым переводом денег, - я улыбаюсь шире и смотрю на брата. Чего ты ожидал, малыш Алекс? Что я буду плакать по отцу? Я помню его разочарование, брат, я помню, как он не желал меня видеть. Не желал настолько, что вместо того, чтобы заниматься мной, он в течение семи лет пытался с матерью родить тебя. Ты был надеждой, но быстро перестал ей быть, когда с особым удовольствием читал с мамой книжки и любил плюшевых зверей. Это был мой первый триумф, но на долго ли? С каждым годом, брат, ставка росла. Умного сына было недостаточно, за год он изнашивался. Нужен был новый. И я становился им. Раз за раз, словно змей, я менял свою шкуру в угоду отцу. И ты думаешь, что я его любил? Каждый раз ломая себя и создавая нового человека, я ждал этого дня, когда ты, скорчив гримасу, наклонишься к его серому лбу и сделаешь вид, что примерный мальчик. Когда я, улыбнувшись во весь рот, но отвернувшись ото всех, наклонился к серому лбу. Да, он гордился мной, чего не скажешь о тебе, брат, но нужна ли мне такая гордость? Какой ценой? Да и не знает он всей правды, чтобы вот так говорить на последнем издыхании. Никто не знает. Кроме боссов. Но... они ведь не знают, что я безумец, верно? Они думают, что я все делаю так, потому что так надо. Я потрошу девиц, потому что они провинились. О, нет, вины их нет. Просто глупышки, которые ведутся на милое личико и толстый кошелек. Я инквизитор, брат. Я ищу идеальную и уничтожаю мусор, который никому не пригодиться. И ты думаешь, что я буду плакать? Ты думаешь, что ты меня как-то расстроишь? Нет, брат, ты забавишь меня. Мне нравится эта игра, которая длиться вот уже 24 года. Или сколько тебе? Прости, 25 лет. Поиграем еще? Мы ведь так редко играли в детстве.
Да, я продолжаю игру. Я не скрываю интерес, потому что мне интересно, что же скажет Алекс. Каким ударом попытается меня убить. Я думал, что надавали на больное, но малыш Алекс ловко выкрутился, строя из себя зазвездившегося мальчика, который не думает о семье, но который думает о пиаре и деньгах. Ох, как это банально, брат. Все, кто чуют славу, говорят ровно то, что и ты сказал. Мне стало смешно.
-Я так понимаю, что пиар ходом будет и стайка детей, которую ты когда-нибудь непременно извергнешь из чрева твоей псевдожены, - смеюсь я, щуря глаза. Подобными изречениями, он делает из себя идиота, поскольку говорит все это мне, человеку, для которого семья свята, и который умудрился уничтожить то, во что верил, - а вообще, будет очень здорово, если тот человек, которого ты выберешь себе в супруги, сможет физически нарожать маленьких Алексов с бриолиновыми чубами, - а вот сейчас я делаю намек совершенно не на женщин. Могу ли я с полной уверенностью заявить о предпочтениях моего братца? Едва ли, я лишь сужу по тому, что вижу. И хотя Алекс не какая-нибудь жеманница, что вздергивает пальчик, когда отпивает из кружки чай, но все же порой мне он виделся совершенно не мужественным. Наверное, лишь тяжелый, характерный, бархатный голос выдавал в нем мужика. Мне снова стало смешно, поскольку я представил обложку какой-нибудь бульварной газетенке, где Алекс удивленно таращит глаза и грациозно прикрывает ротик, пока где-то на заднем плане к его хозяйству пристроился безликий персонаж.
Как только подобная картинка появилась у меня в голове, вместе с ней появилась и мысль, что мне на сегодня хватит алкоголя. И хотя я чувствовал себя прекрасно, а видел все вокруг себя четко и красочно, то я просто проигнорировал сигнал тревоги. Я не хотел сегодня контроля над собой. Если я запутаюсь в своих мыслях и перережу глотку Алексу, думаю, ничего страшного не будет. Одной трагедией больше, одной меньше.
Я продолжаю двигаться дальше и прошу песню.
-Ты ищешь подвох? Неужели я такой плохой? Я ведь твой брат, почему ж ты ждешь от меня плохого? - я стараюсь говорить максимально невинным голосом, но в нем чувствует много фальши. Меня бояться стоит, поскольку порой я шальная пуля. А на щеках у малыша Алекса появился румянец, что означало его смущение. Я наконец-то смотрю ему прямо в глаза, когда все это время пробегал их вскользь. Не люблю прямой контакт, но сейчас он был нужен. Чтобы вывести Алекса из равновесия, чтобы выдернуть его из зоны комфорта. Сможешь ли ты теперь петь, брат? Такой хваленный и знаменитый, такой талантливый. Давай проверим, можно ли пропить талант, когда пьешь со своим братом-злодеем.
Алекс забрел в кладовую и начал искать там старинную гитару, которую подарила ему мать в далеком прошлом. И хотя гитару просил я, получил он. Санта определенно путал нас, раз большинство моих заказов оказалось именно у Алекса. Он возвращается и садиться слишком рядом, что теперь дискомфорт чувствую я. Мне казалось, что к Алексу я не прикасался всю жизнь, и приближался последний раз пару часов назад, поскольку мы рядом стояли у гроба. Сейчас не было причин сближаться, но Алекс сделал это, и мне начало казаться, что нарочно. Я бы услышал звук гитары даже если бы Алекс сидел на другом конце дивана. Но все это остается в моей голове, я нервно улыбаюсь и солютирую пустым бокалом, выпиваю подтаявший лед. Брат настраивает гитару, тонкими пальцами перебирает струны и пытается подобрать песню для меня. Возможно, сегодня он даже напишет новую песню. Песню о том, как он ненавидит брата. И я очень огорчусь, если она не попадет в первые строчки чарта.
Алекс начинает петь, а я наслаждаться. Сердце колотиться, поскольку мне нравится то, что происходит. Хотя если посмотреть на меня, то я хмурюсь и делаю вид заинтересованного слушателя. Песня явно не про меня, и посвящена определенно не мне. Отодвигая все прошлые недомолвки, я могу сказать, что Алекс действительно талантливый парень и, пожалуй, слава его заслуженная. Да, он талантливый настолько, что заставляет меня тянуться к компьютеру и набирать в поисковую строку Алекс Грейсон. Кстати, однажды я убил его фанатку. Он не знает, но я познакомился с ней на концерте моего брата. Забавно, правда? Но логика моя была проста. Алекс нравился моей Мэйбл, она всегда его поощряла, и будь миллионершей, непременно бы стала его покровителем и спонсором. А поскольку она была простой женщиной, женой старшего брата, то она просто уважала и любила Алекса. Делала то, чего я никогда не мог. По этой простой логике я и стал искать счастье на концерте брата, но не нашел. Очередной мусор. Визжала, когда услышала мою фамилию. Не поверила, что мы братья. Думала, что я тезка. Я ударил ее,и она упала.. и я всадил ей нож прям в лицо. Кстати, мне нравится убивать ножом, так более эстетично, чувствуется характер и сила, поскольку для удара холодным оружием нужна сила и опыт. И этим я могу похвастаться только сам себе, ведь это пойму только я.
Алекс поет слишком эстетично. Чувствуется, что он сам получает наслаждение от того, что делает. И это здорово. Я никогда подобного не чувствовал, когда подчищал финансовые истории тех ублюдков, что сидят надо мной. И вот сейчас я ощущаю какую-то радость, как будто я нашел любимого исполнителя. И это счастье, которое появилось в моем бренном теле, заставляет меня злиться и ненавидеть Алекса еще больше. Он заставляет меня сходить с ума, я сжимаю бокал. Сильнее, еще сильнее. Так сильно, что напрягается вся рука. От запястья до плеча проступают вены, но их не видно под хлопком рубашки. Мои пальцы побелели, а на лбу выступил пот. Я ненавижу тебя, Алекс Грейсон. Ты чересчур хорош, чтобы тебя любили, Алекс! Алекс замолчал, но я продолжал сжимать бокал и смотреть на него. В какой-то момент стакан просто лопается и я ощущаю, как стекло впивается в мою руку. Я резко разжимаю ладонь и ощущаю жар собственной крови. Морщусь.
-Считай, что мне понравилось, - рычу я, не в силах сказать что-то приятное брату. Свободной рукой я зажимаю запястье, чтобы придавить артерии и приостановить кровь. Но я не могу просто взять и признаться, что мне нравится. Не могу, Алекс, прости, - обидно только за тех бедолаг, что каждый день торчат в лондонском метро. Кстати, слыхал и получше песни. Почему же они не получают миллионы, а? Брат? - я улыбаюсь и поворачиваюсь к брату, стоя перед ним и зажимая окровавленную ладонь. А потом я просто опустил руку. Мне не хотелось ничего делать, я смотрел на брата испытывающим взглядом.
-Знаешь, когда отец умирал, он сказал, чтобы я позаботился о тебе, поскольку певец - профессия баб и наркоманов, - я вру, отец перед смертью сказал, чтобы я заботился о матери и брате, но это уже другая история, - как думаешь, стоит ли мне начать заботиться о тебе? - я смеюсь, а потом наклоняюсь к журнальному столу, где стояла пачка салфеток. Вытянув одну, я ушел на кухню, чтобы вытащить из руки стекла. Я надеялся, что брат пойдет за мной. Мне хотелось этой сладкой и чертовски приятной ссоры с ним.

0

3

Caroline McAdams
rachel weisz

http://67.media.tumblr.com/tumblr_m85ia8SJTR1ruqbic.gif
возраст: 32
деятельность:  раньше была домохозяйкой, сейчас не знаю
родной город: О-Клэр

В двадцать я встретил ее. Она не просто была воплощением идеала девушки и будущей жены для моей мамы, она была гораздо большим - она отлично умела играть ту роль, в которой ее хотели видеть. Кто-то, возможно, назвал бы ее лицемерной, но я впервые увидел в этом лазейку, возможную свободу действий. я увидел в ней глоток свежего воздуха, именно с ней произошло все то, от чего решительно ограждала меня мать и до чего не решался дойти я, памятуя о фамильной гордости и о долге перед семьей. Памятуя о строгом воспитании отца, конечно же, и о том, что при жизни я так и не смог заслужить его одобрение.
Конечно, она была не первой девушкой в моей жизни, но почему-то только с ней я бросался в по-настоящему страшные вещи, совершал безрассудные поступки - даже мысль о которых мне бы в голову не пришла. Конечно, я сделал ей предложение, сразу после того, как свалился с крыши двухэтажного клуба. Конечно, она согласилась.
Я ожидала большего от тебя, - скажет она тринадцать лет спустя и закроет перед моим носом дверь, оставив на пороге чемодан с моими вещами. Она подает на развод, едва мне исполняется тридцать три и говорит, что я теперь совсем не тот человек, в которого она когда-то влюбилась.
После стольких лет брака люди разводятся из-за домашнего насилия или измены. Впрочем, в большинстве случаев люди, имеющие детей, закрывают глаза и на это, оставаясь друг с другом "ради ребенка". Впрочем, некоторые остаются вместе даже без наличия ребенка. Потому что привыкли, потому что уютно и удобно быть вдвоем, потому что именно это лицо они привыкли видеть. Я привык видеть по утрам лицо женщины, которую я любил, я привык по утрам целовать свою двенадцатилетнюю дочь перед тем, как она соберется в школу. Я совсем не привык возвращаться после трудного рабочего дня в пустую однушку в центре города, которая выглядит так, будто в ней уже давно никто не живет. Я не привык созваниваться с адвокатом и ездить в суд, пытаясь отвоевать себе хоть что-то из нажитого. Я совсем отвык от пренебрежительного тона матери, которая в ответ на новость о нашем с Кэролайн разводе заявила, что никогда не понимала, что она во мне нашла.
Я ожидала большего от тебя. Я думала, у тебя хватит ума сделать так, чтобы она осталась с тобой.
Я вижусь с дочерью раз в две недели, она приезжает ко мне на выходные. Иногда говорит о том, как дела в школе, чаще спрашивает, правда ли я такой, как говорит мама. Классический неудачник? Начальник отдела статистики, зарабатывающий достаточно, чтобы в полной мере обеспечивать семью, имеющий эту самую семью (до некоторых пор) - у меня ведь было все, что предполагает по-настоящему успешную жизнь. Смотря на меня, люди могли сказать: "этот человек нашел свое место в жизни". Сложился. Как я это потерял?
Потом оказалось, что она кого-то себе нашла. Линда была знакома с ним, он представлялся ей как друг мамы, они проводили довольно много времени вместе и были невероятно влюблены. Влюблены - что я ей недодал? В чем я не был хорош? Что ей не нравилось в жизни со мной и почему я узнал об этом только в последний момент когда уже ничего нельзя изменить?
В последний раз мы виделись в зале суда, она посмотрела на меня, прямо в глаза и сказала "ничего уже нельзя изменить, Гарри". Она отбирает у меня дом и одну из двух машин, она хочет отсудить нашу собаку и хочет, чтобы наша дочь жила с ней. С ней и мужчиной, которого она теперь любит. Мне не жалко дом, я все равно собирался завещать его дочери, мне не жалко машину, которую я подарил жене на десятилетнюю годовщину нашей свадьбы. Мне жалко себя. Мне жалко жизни, которую я потерял, мне жалко, что ничего уже не сделать.

дополнительно:
То, что выше - буквально вырезка из анкеты. Есть хорошая удобная семейная жизнь в прошлом, есть муж-работяга и красавица-дочь, есть дом, машина и деньги. В настоящем есть любимый мужчина, муж, с которым тянется бракоразводный процесс, постоянно спрашивающая об отце дочь, которая запоминает буквально все, что ей говорится, и...
Я не знаю.
Я хочу драмы, я хочу боли, сожаления, может быть, стыда со стороны Кэролайн, и уверенности, что она "все делает правильно". Или нет? Я хочу тоски, страха и ожидания, хочу ненависти и обвинений в зале суда. Я хочу активной (*или не очень) и интересной игры, с постами не тороплю (вообще), главное - любовь к персонажу и умение понять ситуацию. Это самое главное.

ваш пост

Кровь.
Я чувствую ее так явственно, будто она течет прямо по полу этого паршивого клуба, так, будто здесь идет (шла) резня, так, будто вместо дрыгающихся в хаотичном порядке тел тишина и пустота, так, будто эти тела причудливым ковром закрывают собой пол. Сколько различных вариаций их расположения есть, интересно? Какие узоры мы можем вышить на этом ковре?
Я не настолько кровожаден. Я облизываю губы кончиком языка, замедляясь в самом уголке, зная, что ты смотришь на меня. Зная, что ты следишь за каждым моим движением, что не можешь оторвать взгляд от моих губ. Я улыбаюсь, показывая тебе свои зубы, ровные, идеальные белые остовки, способные вгрызться в горло кому угодно - даже тебе. Особенно тебе, потому что ты - мое любимое блюдо, мой десерт, мягкий и нежный, трепещущий, умоляющий. Как, скажи мне, как я могу оставить тебя в покое, когда я жить не могу без твоих томно прикрытых глаз, без твоей мольбы в голосе, без твоих сжатых в кулаки пальцев и растерянного взгляда? Как я смог бы, как я посмел бы оставить тебя, бедного, несчастного, потерянного, в одиночестве?
Возьми мою руку, я поведу тебя к лучшему миру. Ты ведь доверяешь мне? Скажи, что доверяешь, я не переживу, если ты скажешь "нет".
Я говорю тебе, что согласен. Шум музыки, чужие разговоры, крики, звуки движений - все это замирает, останавливается, все стихает, когда я наклоняюсь к твоему уху. Мои длинные волосы щекочут тебе шею, но ты не отстраняешься - потому что не можешь. Не можешь, когда я настолько близко. Я наклоняюсь, чтобы рассказать тебе свое условие, сделай это - и я пропаду, сделай это - и я исчезну это из твоей жизни, из твоей головы - я обещаю.
Я - демон твоего внутреннего мира, но ты забываешь об этом. Кивая, соглашаясь, с этой обреченностью во взглядах, в позе, в движениях. С обреченностью в каждом шаге, ты забываешь, что демонам нельзя доверять. Демоны лгут, чтобы получить свое, демоны изворотливы и хитры, мои глаза стремительно темнеют, чернота топит белки, когда ты отворачиваешься. Повернешься обратно - и наткнешься на открытый взгляд темно-карих глаз. Главное, не поворачивайся слишком быстро.
- Убей.
Жажда крови топит в себе мой разум, берега окрашиваются багровым, багровым окрашивается мир вокруг меня, ярко-красные капли падают с потолка, чаще и чаще, превращаясь в проливной дождь, окрашивает, метит каждого красным. Кто будет твоей жертвой? Она? Или, может быть, тот парень в серой майке справа от нас? Я предоставляю возможность выбрать тебе, потому что ты уже слишком давно ничего не выбираешь сам. Докажи мне, что в тебе осталось что-то от тебя, докажи мне, что ты способен принимать правильные решения. Но не смей отказываться, иначе ты никогда не получишь того, что хочешь.
Иначе ты никогда не избавишься от меня.
Зачем тебе от меня избавляться? Нам ведь было хорошо вместе, посмотри в мои глаза, ты видишь, я прошу, я умоляю, ответь мне, ответь, я не понимаю, что я сделал не так, где мы свернули не туда, почему ты так хочешь от меня избавиться?
Я постараюсь быть сильным. Из любви к тебе, я обещаю, я постараюсь быть сильным. Я уйду, едва почувствовав запах крови на твоих руках, потому что именно это ты и делаешь - убиваешь меня. Ты убиваешь меня, слышишь?! Своим решением, своей решимостью, ты убиваешь меня своим желанием - желанием не меня, желанием того, чтобы я развернулся и ушел. Мне плохо, плохо, плохо, и ты виноват в этом!
Я улыбаюсь тебе, едва заметив, что ты выбрал себе развлечение на ночь. Жертву на заклание. Алтарь нужно обагрить кровью, чтобы порадовать богов, чтобы порадовать единственного бога, что у тебя есть, чтобы свершить сделку. Ты готов, мой прекрасный Авель? Ты готов стать убийцей и освободиться?
Я вижу, что да.
Я глажу тебя по плечу, по руке - успокаивающе, ведь ты хотел именно этого, ведь тебе нужно именно это, мы оба знаем. Кровь очистит нас, нас обоих, смоет наши грехи, смоет следы моего присутствия в твоей жизни. Все станет другим. Ты сможешь дышать свободно, жить спокойно, но только в мире, где уже не будет меня.

0

4

не актуально

Neil «Frank» Abramson
Colin Firth (only this british man)

http://savepic.su/7305216.gif http://savepic.su/7304192.gif

возраст: 45-49.
деятельность: предоставляю выбор Вам (от офисного планктона до врача).
родной город: вижу Вас британцем (снова не буду ущемлять полёта фантазии), город можете выбрать сами.


♦ Вы зовёте себя Фрэнком (возможно, из-за любви к Синатре, а, быть может, потому, что имя трактуется как «свободный»), за исключением тех случаев, когда приходится демонстрировать главную страницу паспорта.
♦ Фрэнк чертовски устал от жизни, проживаемой Нейлом. Это имя означает «чемпион», и Вы ему соответствуете. Ответственный и целеустремлённый, всегда добиваетесь поставленных целей. Однако, в своей деятельности уже не удаётся «прыгнуть выше головы», Вы достигли потолка. А серые будни, напоминающие «день сурка» Вам опостылели.
♦ Фрэнк лелеет мечту начать всё с чистого листа, познать те радости жизни, которых лишён. Он собирает приличную сумму (возможно, продаёт дом) и колесит по Англии на ретро- кабриолете в поисках новых ощущений, пока не встречает Адалин впервые, невольно, мучимый жаждой адреналина и полностью по собственной воле, помогая ей покинуть пределы психиатрической клиники…

дополнительно:
1) Да, я знаю, что написала чертовски мало. Так я обычно и поступаю со всеми заявками. Объясню почему. Мне очень важно Ваше виденье. Кроме того, всего маленькую ниточку я даю для того, чтобы познакомиться получше в ходе вопросов. А у Вас они непременно должны возникнуть, милейший!
2) Нейл/Фрэнк – очень интересная и многогранная личность, поэтому я очень надеюсь, что он не оставит равнодушным.
3) Было бы прекрасно (но совсем не является обязательным условием), чтобы Вы смотрели чудесную картину «Артур Ньюман», именно оттуда я черпала вдохновение.
4) Я требовательно отношусь к идейности игрока, его заинтересованности развивать героя и сюжет, однако не требую какой-то чрезвычайной активности, грамотность для меня важна. Одного поста в неделю вполне достаточно. Не придираюсь к объёму, легко подстраиваясь под партнёра. Строчу и простынки, и наволочки. В среднем пишу от 3000-4000 символов. «Крик души» - не пропадайте, приходите, чтобы остаться с нами.
5) Не думайте пожалуйста, что я вербую Вас в пару. У меня есть принцип – отношения (какие бы они не были) формируются в ходе игры. Только импровизации и спонтанные развития. Не забывайте, что я безумная женщина.
6) Я жду Вас, чудесный Фрэнк! В моей голове столько идей копошится, что я готова вот-вот потерять рассудок! Которого нет. Пишите в гостевую или сразу в личные сообщения. Всё расскажу и непременно помогу. Без внимания точно не оставлю!

Кто мы, незнакомцы из разных миров?
Или, может быть, мы случайные жертвы стихийных порывов?

http://savepic.su/7304195.gif  http://savepic.su/7297027.gif
http://savepic.su/7298051.gif http://savepic.su/7294979.gif

ваш пост

Аквариум – Город золотой (саксофон). ♫


Безликая тишина, лишь звуки попутного ветра переливаются в ушах. Виски стучат, сжимаются так сильно, что голова словно вот-вот лопнет. Ноги сами несут куда-то, знают маршрут, преодолевают каждую кочку, впадину и размытую грязевую лужицу. Несут туда, где некогда прежде не было горестей и лишений. Где не было истерических всхлипов, слёз. Несут в местечко, забытое людьми. Разве что парочку местных мальчишек проложили туда тропку, чтобы тайком потянуть папироски. Райский сад, который Ева давным-давно, в светлую пору детства открыла для себя. Будучи маленькой девочкой, самостоятельно создала для себя сказку, в которую, словно под действием волшебной палочки, возвращалась снова и снова. Этот мир был гораздо милее того, что царил в доме семейства Риддл. Здесь можно было быть настоящей, можно было быть собой. Ведь никто и никогда тебя здесь не отыщет, не поднимет голос и не оскорбит. Никто не перевернёт воду, в которой смачивалась кисточка акварели. Никто не выбросит карандашей, не порвёт рисунков и даже не запретит заниматься любимым делом. Дикие яблони спрячут ото всех невзгод, защитят от нападок отца и ехидных усмешек сестры. Сад примет тебя всегда, даже сейчас, спустя годы, когда ты и вовсе предал память о нём. Когда твоя нога не ступала сюда уже несколько лет. Он простит, поймёт, не взирая на то, что ты давно не приходила в гости, предала детскую мечту, позабыла о том, что действительно было дорого. Повзрослела. Но теперь возвращаешься в свой истиный дом, где тебе всегда рады. Выслушают, поймут, примут, несмотря на природное безмолвие, которое куда краше самых искренних человеческих речей. Деревья подскажут ответы на самые сокровенные вопросы, поддержат, дадут совет, помогут разобраться в себе, тихо прошелестя листьями.
Тяжело в одночасье потерять всё, но крупица надежды в душе сохраняется, если ты знаешь, что есть на свете есть ещё уголок, куда ты можешь податься, и где тебя не отвергнут. И вот ноги, облачённые в тугозашнурованные ботинки, приближаются к финишной черте, рассекая сырую некошеную луговую траву. Внезапно фигура замирает на месте, тело начинает наполнять паника, блондинка хаотично начинает тереть глаза, но даже это не помогает ей приближающуюся бурю истерики. Всё, что она видит правда, это не кошмарный сон и не галлюцинация. Глаза меркнут, словно теряют цвет, а зрачок расширяется – сада больше нет, она пришла на пепелище. Дальше дороги нет, всё, что осталось от сказки – это огромный зелёный ковер, ведущий в неё. Двери в чудо захлопнулись прямо перед носом. Она бежала за надеждой, но теперь её просто не осталось. Сегодняшний день можно смело охарактеризовать одним словом – крах. Всё, что было так важно погибло за какие-то жалкие двадцать четыре часа, а то и того меньше. Почва выходит из-под ног, а голова начинает кружиться, ноги теряют устойчивость, становятся ватными, начинают подкашиваться. Через несколько секунд, девушка чувствует спиной влажную мягкость травы, глаза её наполняются слезами. Атмосфера вокруг полностью передаёт внутреннюю погоду. Небо наглухо затянуто, холодный ветер, пронизывающий до самых костей. И такая картина вот уже несколько дней. Природа внимает Риддл, пропуская через себя всё то, что она испытывает сейчас, лежа навзничь, вглядываясь в пасмурное августовское небо. Туча, как судьба Евангелины, вороной кобылицею пролетает над головой, облака взрываются молниями, вспышки которых режут глаза. Пророкотал гром, на землю с лютой скоростью обрушился ливень. Вот так вот сразу, без какого-либо предупреждения. Женская фигура лежала неподвижно, солёные капли смешались с дождевыми, глаза утратили способность моргать, несмотря на водяные преграды. Ноги в ботинках прямо торчали кверху, руки были сложены вдоль тела. Лицо, от природы имеющее светлый оттенок, стало и вовсе похожим на белоснежную простыню, отдающую едва-уловимой, пугающей синевой, какая бывает только у мертвецов. Но Риддл была жива, тому подтверждением то, что грудная клетка равномерно вздымалась. А кожа приобрела такой оттенок, вероятно, от холода, ведь вся одежда теперь вымокла до последней нитки. По телу равномерно распределялся озноб, которого светловолосая не замечала, ведь внутри всё горело, как при пожаре, охватившем, без её ведома, любимый яблоневый сад. То была не та истерика, что бросает людей в агонии, заставляя кричать, надрывая голосовые связки. Не та, что обильно смачивает лицо солёной влагой. А та, что заставляет тихо плакать, пуская скупые слёзы, и медленно сходить с ума. Это точка, когда не хочется разрезать воплями тишину. Возникает единственное желание – раствориться вместе с дождём, чтобы поутру вернуться невесомой росой, которая потом высохнет на траве с приходом солнца. Это точка, именуемая отчаянием.
«Отец... папа! Зачем ты так со мной? Неужели в тебе нет и крупицы любви ко мне? Я ничего не понимаю, вероятно слишком глупа для этого. Семья. Неужели эти пять букв для тебя ничего не значат? Я была полной дурой, связавшись с Кайлом. Знаю. А вернее, из-за того, что вся эта канитель была изначально основана на единственном желание – насолить Марте. И, пускай, всё это переросло во что-то большее, но почему же я не разглядела в нём того, что он просто, как и я, преследовал свои цели. И ему, очевидно, было всё ровно, с какой из сестёр вязаться. А тут я! Я заслужила подобной участи, всё в этой жизни возвращается бумерангом. Но почему ты, папа, отвернулся от меня? Я ведь тоже твоя дочь! Мы должны помогать друг другу, верно? А ты гонишь меня прочь, в неизвестность... мне плевать, что ты хочешь оставить без наследства, но почему я должна уйти? Я хочу быть рядом, ощущать поддержку и заботу. Это же твой внук, мой ребёнок! В эти самые минуты, когда я просто не понимаю, как мне жить дальше! Мне всего восемнадцать, папа, я ещё ничего не знаю, понимаешь?» - мысли окутали маленькую головку туманом из вопросов. Абсолютно не давая думать трезво, врезаясь в разум терновым венком, сплетённым изнутри. Тем временем дождь не прекращал безжалостно размывать землю, которая теперь будто начала поглощать в себя Евангелину, окутанную дымкой собственных бед, свалившихся на голову.
«Нет, так нельзя, я должна бороться! Вставай, Ева! Не думай только о себе! Ты в ответе не только за себя, поднимайся!» - внезапно просыпаются силы, глаза вновь наливаются красками, руки упираются в землю, делая попытку приподняться, но земля словно держит, не желая отпускать.
«Давай же! Ты сможешь! Поднимайся! Развалилась тут! Возьми себя в руки. У тебя будет ещё много трудностей, которые нужно преодолеть, а ты поникла, вставай! Ты должна доказать отцу, что ты чего-то стоишь и без него, что ты умница, что вы с малышом будете самыми счастливыми, а если ты будешь дальше так лежать, то дело «с мёртвой точки» не сдвинется!» - наконец, Ева находит стимул, и, собрав всю волю в кулак, силится, поднимается на ноги. Вся в грязи, но нашедшая в себе мужества идти дальше. А, может, магия погибшего место дала ей эти самые силы, дала надежду? Кто знает. Ноги устало поднимаются, но идут, преодолевая тяжёлую преграду в виде вымокшей травы, ливень не прекращается, ветер по-прежнему воет в ушах, теперь уже вызывая озноб, заставляющий обхватить себя руками так, словно пытаясь согреться. Но она идёт, медленно, но упорно, не останавливаясь.
И тут падает на колени. Боль разрезает всё её существо, пронизывающая, глухая боль, словно ножом в живот. Ева взвыла словно раненый зверь, подстреленный охотником, сжимая зубы, чтобы хоть как-то терпеть. Но это чувство оказывается сильнее, заставляя пасть на бок из своего ещё более-менее стойкого положения. Невыносимая агония разрывает всё тело, заставляя биться в конвульсиях.

Отредактировано Реклама (2016-07-27 18:43:54)

0


Вы здесь » Метро 2033. Новая надежда. » Партнерство » rivers and roads


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно