Метро 2033. Новая надежда.

Объявление


Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 164

1

Через пару минут чайник загудел, закипая, и от этого звука, такого домашнего и уютного, Артему стало теплее и спокойнее.
Он оглядел сидящих вокруг костра людей — все крепкие, закаленные непростой здешней жизнью, надежные люди.
Этим людям можно было верить, на них можно было положиться.

Дорогой друг!

Если ты сейчас читаешь эти строки, значит, ты пришел по адресу, туда, где тебя давно ждут с кружечкой горячего грибного чая.

В этой теме ты можешь задать все интересующие тебя вопросы, а также забронировать для себя внешность или акционную роль, которую мы продержим для тебя ровно три дня, которых тебе должно хватить на то, чтобы освоиться в нашем подземелье и написать анкету. Еще три дня тебе будет дано на то, чтобы по необходимости внести в нее изменения после проверки АМС.

ПРИДЕРЖАНЫ
Пока нет внешностей.

Информация по миру

Схема метро

Обитаемые станции
Необитаемые станции
Особенности жизни в метро
Монстры
Оружие
Боеприпасы
Модификации оружия

http://funkyimg.com/i/269ZX.png
*полный размер в новой вкладке

0

121

Добрый вечер. У меня есть идеи на персонажа, но хотелось бы знать, кого хотя видеть здесь...

0

122

Просто моя задумка (ещё когда не попалась на глаза эта ролевая) состояла в том, чтобы устроить исследование и колонизацию неизвестных ранее станций. Хотелось такого колонизатора и запилить...

0

123

Alma Wade написал(а):

Просто моя задумка (ещё когда не попалась на глаза эта ролевая) состояла в том, чтобы устроить исследование и колонизацию неизвестных ранее станций. Хотелось такого колонизатора и запилить...

Здравствуйте. По поводу вашей задумки - конечно можно постараться реализовать это, но есть кое-какие нюансы которые нельзя игнорировать(к сожалению). В метро на данный момент (2033 год) есть множество неисследованных станций, но вся проблема их исследования с целью колонизации связаны с тем что некоторые из них полностью/наполовину отрезаны от кольцевой линии(т.е Ганзы), что автоматически делает их труднодоступными.

http://s9.uploads.ru/t/0uHYq.jpg

К примеру, Севастопольская(хоть на карте она и отмечается как заброшенная) - крупный поставщик электричества на Ганзу, но она постоянно подвергается нападениям мутантов с Чертановской, из-за чего стоят крупные блокпосты с её стороны. Люди вряд ли пойдут вообще на эту ветку метро для заселения, учитывая постоянную опасность что Севастопольскую могут прорвать и тогда волна мутантов снесет все следующие станции. Не было бы разрушенного туннеля за Автозаводской - тогда пожалуйста, можно исследовать Коломенскую Каширскую и прочие станции.

Это лишь небольшой пример. В метро многие заброшенные станции в большинстве случаев затоплены, заселены мутантами либо вообще непригодны для жилья(радиация/обломки), из-за чего очень сложно хотя бы добраться до неисследованных станций.
Как вариант, ваш персонаж - как колонизатор - может зачистить станцию от мутантов и уже заниматься исследованием/заселением других . Но тут уж не забывайте про то что

1) У вашего персонажа должно быть немало финансов(люди, оружие и т.д)
2) Ваш персонаж должен иметь связи с Ганзой

Если будете писать такого персонажа, подумайте над этими всеми нюансами дабы все было максимально логично.

0

124

Насчёт логичности - принято, увяжу) Склонности терминаторствовать, мягко говоря, нет.

Насчёт направлений - меня интересует Калужско-Рижская (оранжевая) ветка от "Октябрьской" и южнее. Что с ней вообще? Обратите внимание - на вашем фрагменте карты на "Шаболовской" стоит какой-то значок (организованная преступность?), а в шапке этой темы она обозначена как заброшенная (пустой кружок). Ах да, и "Битцевский парк" в самом конце линии помечен как "заброшенный" (т.е. на нём кто-то жил?!). По книге я ничего об этих станциях не помню...

Ещё не исследован "Цветной бульвар" внутри кольца. Насколько я помню, "Четвёртый рейх" лелеял мечту взять четвёртую станцию (и дорисовать свастике четвёртый луч). Почему он этого не сделал? Что вообще известно по этой станции?

Насчёт тоннеля за "Автозаводской" - а ведь доступ туда есть и по Каховской линии, с "Варшавской". В "Метро 2034" туда даже ходили и напоролись на радиацию - но ведь здесь всё может быть и не так...

Наконец, вижу "Пролетарскую" и "Волгоградский проспект" на Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) ветке. Станции не заражены чумой, но за "Волгоградским проспектом наземный участок (на карте он как раз и разрушен). Если эту дыру не заткнуть, поставив на этих станциях хоть блокпосты - может нечисть припереться на "Крестьянскую Заставу" или даже на "Таганскую" (там и без того чумка - ещё и мутантов Ганзе там не хватало!).

Понимаю, что наглею, вываливая все вопросы по карте - но впервые встречаю достаточно осведомлённого человека) Извините и заранее спасибо)

0

125

За что я одновременно люблю и ненавижу карты по этой вселенной - все постоянно меняется. Одну станцию бросают, другую захватывают.
Шаболовская на момент 2033 года - принадлежит бандитам.(уж кто пахан там - это другое дело)
По поводу Калужско-Рижской ветки - она принадлежит так называемой "Ясеневской общине", чего мы как ни странно на картах не видим).

Ясеневская община

Раньше к Ясеневской общине относилась, кроме прочих, станция Новоясеневская, бывшая столицей, но приблизительно в 2020 году на ней случилась эпидемия, и от неё отгородились. В результате государство потеряло связи с Лесопарковой, Битцевским парком и Старокачаловско-Донским Конгломератом. Спустя несколько лет станции и связи удалось восстановить и Битцевский парк был присоединён к общине.

Так как на Новоясеневской случилась эпидемия, новой столицей общины стала станция Ясенево. Спустя некоторе время эпидемия на станции спала и её снова заселели и присоединили обратно.

Видимо на той карте что у нас в шапке этой темы, показываются станции этой самой Ясеневской общины во время/в промежутке после эпидемии, тут в картах и временных промежутках к сожалению легко запутаться. 

По поводу "Цветного бульвара":

Свернутый текст

В десятых годах на станции находился детский приют. В туннеле к Чеховской жили бродяги, но потом и они пропали, т.к. этот туннель опасен нападениями мутантов, возможно поэтому станцию не захватывает Четвёртый Рейх.

Затем(если заглянем в книгу Метро 2035) "Цветной бульвар" заселили, сделав из это станции один большой - Бордель.

Насчет Автозаводской - доступ и правда есть. Радиации может и не быть т.к мы руководствуемся в большей степени событиями 2033 года(увы но книги 2034-2035 в пролёте). Так что по большому счету еще никто туда свой нос не совал.

По поводу Пролетарской и Волгодадского проспекта - тут уж как посмотреть на политику Ганзы. Как по мне, ганзейцы скорее сами потратят средства на воздвижение блокпостов или же наймут кого-то надежного.(а я сомневаюсь что они не знают про опасность наплыва мутантов) Тут уж смотря в каких отношениях ваш персонаж будет с руководством Ганзы.

+1

126

Спасибо за ответы. Ибо иначе моя голова просто взрывается от противоречий... В довершение всего на этой чёртовой карте "Новоясеневская" названа "Битцевским парком", а подземный участок Бутовской линии (где "Битцевский парк", "Лесопарковая" и Старокачаловско-Донской конгломерат) просто исчез.

О "Ясеневской общине" в теме "Обитаемые станции" нет ни звука. Нужна статья как минимум об экономике и положении дел в ней... Как и о конгломерате в конце серой ветки (по которой при этом на "Севастопольскую" лезут мутанты) - как минимум интересно, как и зачем он там выживает! Если этот конгломерат вообще существует в нашей реальности, конечно...

Если разработка этого участка интересна - могу запихнуть своего "колонизатора" именно туда. Можно будет "проигрывать" и править все аспекты жизни - от экономики и обычаев до оснащённости солдат и блокпостов. А ещё можно устроить захват "Шаболовской" ясеневцами, если тамошние бандиты попробуют наложить лапу на торговлю с Ганзой.

0

127

Alma Wade написал(а):

Спасибо за ответы. Ибо иначе моя голова просто взрывается от противоречий... В довершение всего на этой чёртовой карте "Новоясеневская" названа "Битцевским парком", а подземный участок Бутовской линии (где "Битцевский парк", "Лесопарковая" и Старокачаловско-Донской конгломерат) просто исчез.

О "Ясеневской общине" в теме "Обитаемые станции" нет ни звука. Нужна статья как минимум об экономике и положении дел в ней... Как и о конгломерате в конце серой ветки (по которой при этом на "Севастопольскую" лезут мутанты) - как минимум интересно, как и зачем он там выживает! Если этот конгломерат вообще существует в нашей реальности, конечно...

Если разработка этого участка интересна - могу запихнуть своего "колонизатора" именно туда. Можно будет "проигрывать" и править все аспекты жизни - от экономики и обычаев до оснащённости солдат и блокпостов. А ещё можно устроить захват "Шаболовской" ясеневцами, если тамошние бандиты попробуют наложить лапу на торговлю с Ганзой.

Я своим коллегам предложил идею по поводу подробной карты Метро(не той что по интернету гуляет). Ну и как минимум мы дополним тему.(и о конгломерате).

Вы вольны реализовать своего персонажа где угодно, лишь бы все держалось в рамках разумного). А мы уж позаботимся чтобы вам было комфортно на ролевой.

0

128

Насчёт карты - я обеими руками за. Конец бреду и противоречиям! К тому же если станция сменит владельца - можно будет быстро переправить.

Правда, в рисовании помочь не могу, ибо не умею... Но могу найти карты путей за любой нужный год (сейчас не получается дать ссылки, ибо антиспам...).

А ещё, если нужно, могу писать статьи и тексты - филолог как-никак.

Насчёт персонажа - удобнее негр или латышка? И того, и другую смогу объяснить, биография в голове составлена. Разумеется, оба говорят по-русски.

0

129

Alma Wade написал(а):

Насчёт карты - я обеими руками за. Конец бреду и противоречиям! К тому же если станция сменит владельца - можно будет быстро переправить.

Правда, в рисовании помочь не могу, ибо не умею... Но могу найти карты путей за любой нужный год (сейчас не получается дать ссылки, ибо антиспам...).

А ещё, если нужно, могу писать статьи и тексты - филолог как-никак.

Насчёт персонажа - удобнее негр или латышка? И того, и другую смогу объяснить, биография в голове составлена. Разумеется, оба говорят по-русски.

Помощь нам не помешает, по этому поводу можете обратиться к Валентине Семенове. А что до персонажа - в принципе без разницы. Я бы выбрал латышку, ибо в случае с негром - вашему персонажу и на пушечный выстрел к Рейху не стоит подходить)

0

130

Окей, тогда моя корректура в вашем распоряжении.

К Рейху вряд ли подойдёт и латышка - "руССкие" и прибалтов ненавидят)К тому же Ясеневская община далековато от Рейха - вряд ли сцепятся. Хотя идея на этот счёт у меня есть...

Раз латышка - мне даже удобнее её описывать. Илзе Дзилтине вступает на тропу метро... А негра я пущу вторым персонажем, если понадобится.

0

131

Alma Wade написал(а):

Окей, тогда моя корректура в вашем распоряжении.

К Рейху вряд ли подойдёт и латышка - "руССкие" и прибалтов ненавидят)К тому же Ясеневская община далековато от Рейха - вряд ли сцепятся. Хотя идея на этот счёт у меня есть...

Раз латышка - мне даже удобнее её описывать. Илзе Дзилтине вступает на тропу метро... А негра я пущу вторым персонажем, если понадобится.

В таком случае, ждем с нетерпением. В метро - всем рады (ну почти)

0

132

Чуть позже оформлю профиль и анкету - а так вот она я!

0

133

Alma Wade
Здравствуйте.
Когда мы рисовали карту, то основывались на сведениях из книги Метро 2033, и только из книги Метро 2033, считая, что всеми остальными станциями в ходе игры можно распоряжаться по своему усмотрению, складывая уже наш собственный, форумный канон.
Поэтому, да, никто не знает, что находится на юге рыжей ветки, на юго-востоке сиреневой и т.п. Цветной бульвар тоже относится именно к этому разряду. У Вас на них планы? Описывайте, отыгрывайте, добавим в перечень (и на карту) и пусть будет так.)
Что известно именно из первоисточника (а не из многочисленных более поздних добавлений), можно посмотреть тут:
Обитаемые станции
Необитаемые станции
Остальное - на Ваш вкус.
И спасибо Вам за интерес к проекту, очень рада видеть заинтересованного человека.

Относительно персонажа - я за и латышку, и негра. Был же вон товарищ-троцкист.)) Но тогда да, Вам с Гансом только боевки играть.

0

134

Илзе Дзилтине
Пока отвечала, Вы уже здесь.
Удачи Вам с анкетой!)

0

135

Валентина Семенова написал(а):

Когда мы рисовали карту, то основывались на сведениях из книги Метро 2033, и только из книги Метро 2033, считая, что всеми остальными станциями в ходе игры можно распоряжаться по своему усмотрению, складывая уже наш собственный, форумный канон.

Это да. Но разночтения по станциям (выше мы с Гансом их гору нашли) всё равно путают слишком часто. Как минимум на каких станциях можно жить, а на каких нет. К тому же часть веток тупо обрублена. Иногда это неважно (в конце синей ветки на "Митино" вряд ли кто-то живёт), а вот перекрёсток Марьино-Зябликово (в 2013м уже был) или тоннель "Битцевский парк" - "Старокачаловская" (подземный участок "лёгкого метро", достраивавшийся на тот момент) могут оказаться крайне важны.

Вот схема путейМосковского метро на 2012 год. Насколько я поняла, катастрофа случилась в 2013м - значит, ничего сверх этого открыть не успели.

Я очень рада, что есть пространство для творчества - можно описать "свою" станцию и жить)

Если вы не против "Ясеневской общины" - то я отталкиваюсь от того, что она занимает станции от "Ленинского проспекта" и до "Новоясеневской" включительно. Объединение очень рыхлое - это скорее экономический союз, чем военный. Людей немного, занимаются в основном сельским хозяйством - хотя есть и некоторое военное производство. Станцию "Шаболовская", отделяющую "Общину" от Ганзы, занимают бандиты, пытающиеся собирать дань или просто грабить. Можно как раз отыграть захват "Шаболовской" ясеневцами...

Валентина Семенова написал(а):

Цветной бульвар тоже относится именно к этому разряду. У Вас на них планы? Описывайте, отыгрывайте, добавим в перечень (и на карту) и пусть будет так.)

На "Цветной бульвар" была задумка, что там сталкиваются две разведывательных партии: рейховская и чья-то ещё. Обе вооружены (Ганс поминал мутантов) - потому бойня. Но Илзе сложно будет там оказаться, если она из "Ясеневской")

Валентина Семенова написал(а):

Но тогда да, Вам с Гансом только боевки играть.

С ним всегда только боёвки) Нацизм потому и не может ничего создать, что построен на голой ненависти) Латышку точно так же повесят, как и негра) Если поймают, конечно...

Валентина Семенова написал(а):

И спасибо Вам за интерес к проекту, очень рада видеть заинтересованного человека.

Я несколько лет искала ролевую по "Метро 2033" - ещё бы не быть заинтересованной!

0

136

Илзе Дзилтине написал(а):

Можно как раз отыграть захват "Шаболовской" ясеневцами...

Ах да, ясеневцы в основном - мирные жители. Так что нужно поднять бунтовские настроения против бандитов))

Ганс способен не только на боевки кстати (не всегда же он в тяжелой броне да с пулеметом наперевес)

0

137

Илзе Дзилтине
Разногласия да, есть. Здесь Вы правы.
Схема путей, кстати, идеальная. Спасибо.) На ней можно нарисовать все, что нам известно по книге, а потом уже дорисовывать то, что мы будем вписывать дальше.)

Илзе Дзилтине написал(а):

Если вы не против "Ясеневской общины"

Разумеется, не против.) Отлично, пусть будет община.
Вот ее-то мы как раз и вставим на эту карту первой.)

Илзе Дзилтине написал(а):

Латышку точно так же повесят, как и негра) Если поймают, конечно...

Ну, она еще может теоретически замаскироваться под русскую. Если акцента нет, едва ли жители метро так уж одну светлокожую женщину от другой отличат.)

0

138

Ганс написал(а):

Ах да, ясеневцы в основном - мирные жители. Так что нужно поднять бунтовские настроения против бандитов))

Всё просто. Достаточно разок перегнуть палку - и их сметут...

Ганс написал(а):

Ганс способен не только на боевки кстати

Если у нас получится сделать так, что Илзе и Ганс не будут друг в друга стрелять, как только увидят - будет прекрасно)

Валентина Семенова написал(а):

На ней можно нарисовать все, что нам известно по книге, а потом уже дорисовывать то, что мы будем вписывать дальше.)

Скорее, ПО ней, а не НА ней) Вряд ли прямо поверх всех этих значков можно что-то нарисовать. В любом случае рада, что моя латышская помощь пригодилась)

Валентина Семенова написал(а):

Ну, она еще может теоретически замаскироваться под русскую.

В документах Илзе Дзилтине. Внешность - тоже не ахти какая славянская) Убьют.

Валентина Семенова написал(а):

Разумеется, не против.) Отлично, пусть будет община.

Я её немного опишу в анкете. Био есть - даже много. С инвентарём почему-то возникли сложности, так что выложу только завтра...

0

139

Илзе Дзилтине написал(а):

Скорее, ПО ней, а не НА ней) Вряд ли прямо поверх всех этих значков можно что-то нарисовать. В любом случае рада, что моя латышская помощь пригодилась)

Посмотрим...
Пригодилась, да еще как.) Отличная карта, серьезно.) Спасибо.)

Илзе Дзилтине написал(а):

В документах Илзе Дзилтине. Внешность - тоже не ахти какая славянская) Убьют.

Тогда - да, конечно.

Илзе Дзилтине написал(а):

Я её немного опишу в анкете.

Вообще отлично. Возьмем в описание обитаемых станций потом.)

Илзе Дзилтине написал(а):

Био есть - даже много.

Много - это не страшно.)

Илзе Дзилтине написал(а):

С инвентарём почему-то возникли сложности, так что выложу только завтра...

Успехов, и будем ждать.)

0

140

Валентина Семенова написал(а):

ригодилась, да еще как.) Отличная карта, серьезно.) Спасибо.)

Могу найти за любой год начиная с 2000, если нужно.

Валентина Семенова написал(а):

Вообще отлично. Возьмем в описание обитаемых станций потом.)

После доработки напильником. Я пока не вполне чувствую вселенную "Метро", так что в описании слишком много общих слов.

Валентина Семенова написал(а):

Успехов, и будем ждать.)

Благодарю)

0

141

Илзе Дзилтине написал(а):

Могу найти за любой год начиная с 2000, если нужно.

Да нет, нас-то именно 2013 интересует.) То, что надо.)

Илзе Дзилтине написал(а):

После доработки напильником. Я пока не вполне чувствую вселенную "Метро", так что в описании слишком много общих слов.

При необходимости - конечно, допилим.)

0

142

Илзе Дзилтине
Если большие проблемы с инвентарем возникнут, можете заглянуть в инвентари других игроков, и посмотреть чего там полезного есть) может что и приглянется))

0

143

Аннушка написал(а):

Если большие проблемы с инвентарем возникнут, можете заглянуть в инвентари других игроков, и посмотреть чего там полезного есть) может что и приглянется))

Уже сделано. Просто игра даже не начата ни разу, потому с оружием проблема. Плюс ничего не забыть - а то ведь и помереть можно)

0

144

Илзе Дзилтине
О, это как раз плюнуть) вот не оказалось вовремя под рукой швейного набора, и нечем пришить одну половинку себя к другой о__О

0

145

Аннушка написал(а):

вот не оказалось вовремя под рукой швейного набора

Вы смеётесь,а для человека, чья профессия - обследование заброшенных станций, это существенная проблема) Потому и пытаюсь снарядить бедную Илзе всем необходимым.

0

146

Илзе Дзилтине
Предпочитаю смех слезам) у меня как у любителя поверхности эта проблема стоит так же остро)

0

147

Аннушка написал(а):

у меня как у любителя поверхности эта проблема стоит так же остро)

У вас, сталкеров, такие базы, что довоенный спецназ обзавидовался бы... А Илзе снабжает заказчик - по остаточному принципу)

Так, давайте уйдём во флуд. Это же гостевая - а я уже почти не гостья.

0

148

Здесь нужен технический раздел, где будет вестись разработка. Пока буду кидать всё сюда...

Официальная карта из "Метро 2034".

Официальная карта по фанфикам "Метро 2033". Бреда невероятно много, но кое-какие организации (вроде "Старокачаловского конгломерата", о котором говорил Ганс) потырить можно.

Отредактировано Илзе Дзилтине (2016-05-31 06:52:59)

0

149

Илзе Дзилтине написал(а):

Официальная карта по фанфикам "Метро 2033".

У меня глаза на лоб полезли. Что же они сделали с Метро?! )

0

150

Ганс написал(а):

Что же они сделали с Метро?! )

То же, что и со STALKER - упороли в хлам. Я не могу представить, как Старокачаловский конгломерат выживал во время эпидемии - а тут "Крылатское" и "Молодёжная" обитаемы! Наземная "Багратионовская" жилая (Глуховский шляпу свою съел бы, если бы узнал)... Потому здесь и решили не брать все эти фанфики...

Я притащила это, чтобы нужные объединения повытаскивать. Ну и посмеяться, конечно)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно